互动信箱

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,若是亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品和服务;
五、本信箱只用于阳江市住房和城乡规划建设局与公众之间的交流,请勿发表与本局工作无关的留言;
六、请如实填写您的个人资料。资料虚假或不全谢绝受理;
七、我们将视实际情况以书面或邮件形式对您的申请作出回复;
八、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

网站首页

信箱列表

#1林森
[意见箱] 如何查看成交的房产信息? (2017-11-24)
请问怎样查看贵站发布每日成交楼盘的具体信息,能看到是哪个楼盘成交的吗?
管理员回复 2017-11-27

你好,我局网站发布的每日楼盘成交信息可以在我局网站的“商品房信息发布”专栏查看,点击当天的商品房成交情况的“更多”链接,可查看详细的成交情况,包括最近一周楼价走势行情、最近一周商品房销售情况、今日商品房不同用途销售情况、今日商品房不同用途销售情况、今日商品房不同套型销售情况、今日商品房不同价位销售情况等信息,但不能具体到每个楼盘的成交情况。

#2梁生
[意见箱] 完善功能 (2017-11-22)
希望领导能把房地产交易信息完善的更细致点,比如:每个楼盘的在售情况(最好能精确到单元楼),交易价格,能不能办不动产证等。
管理员回复 2017-11-23
根据住房和城乡建设部《关于进一步加强房地产市场监管完善商品住房预售制度有关问题的通知》(建房[2010]53号),我局对批准的预售信息、可售楼盘及房源信息(包括各套房源的申报价格)向社会进行了公开。为保护购房人的合法权益,避免产生不必要的社会矛盾,我们没有对外公布具体每套房源的实际成交价格。能不能办不动产证请向不动产登记局咨询。谢谢!
#3李薇
[意见箱] 阳光园夏天味道特别臭 (2017-06-30)
阳光园垃圾房夏天特别臭,特别影响小区环境和卫生,希望政府能给出相应的措施
管理员回复 2017-07-14

您好!据了解,阳光园垃圾房的设置符合阳光园修建性详细规划方案的要求,位置无法随意改变。同时,我局已责成阳光园小区物业公司要加强小区管理,特别要加强小区环境卫生的管理,小区垃圾做到日产日清。

#4蔡祥迎
[意见箱] 关于双捷镇河西桥梁维修的意见 (2017-06-12)
你好,关于江城区双捷镇的河西桥梁维修,自2016年12月封闭起维修至今已达半年,至今未完全通车,严重影响了双捷镇人民群众的的出行与生产生活,尤其是途经的公交车路线因受影响未能开通,望相关部门尽快督促负责施工部门完成桥梁建设,早日通车,还双捷镇人民群众一个出行方便!谢谢。
管理员回复 2017年6月12日
您好,您咨询的问题不属于我局职能范围,请向双捷镇政府咨询。
#5王鸿
[意见箱] 新改版之的住建局网页 (2017-03-07)
用手机上只有很少信息,商品房信息什么的都看不到,望在优化。微博只有腾讯的,现在腾讯微博已经很少人在用,望改用新浪微博!
管理员回复 2017-03-07

您好,非常感谢您对我局网站的关心和支持,我局门户网站已进行了全面的升级改版,改版后的住房和城乡规划建设网信息更全面。同时,我局也针对手机用户上线了手机版网站,网页更为精简,浏览更方便,能够满足网民的基本信息需求。您反映的手机上能看到的信息少,商品房信息看不到的问题,我局已进行了改进和完善,在手机版右上角增加了“商品房信息发布”入口,方便网民利用手机版对商品房预售和网签信息进行查询,谢谢您的宝贵意见。

推一把28推百度